Цитата дня

«От бдительного хранения сердца раждается в нем чистота, для которой доступно видение Господа, по уверению вечной Истины: Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят (Мф. 5, 8)» (Преп. Серафим Саровский)

oshibki.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

osv_x_b_g_mОсвящение храма в г. Котовске в честь Святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба

6 августа  2013 года,  в 8.30,  Высокопреосвященнейший  Алексий, архиепископ   Балтский  и   Ананьевский,   совершил чин освящения    храма  в  честь Святых благоверных  князей-страстотерпцев  Бориса   и Глеба.

06.08.2013 года в день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Балтский и Ананьевский в сослужении прот. Бориса Мачок, благочинного храмов Котовского округа прот. Вадима Ефанова, благочинного храмов Ананьевского округа прот. Николая Ярем, благочинного храмов Балтского округа прот. Антония Кумпэтэ, благочинного храмов Красноокнянского округа прот. Алексия Дьяковского, помощника наместника Свято-Покровского Феодосиевского Балтского мужского монастыря архим. Андроника и многочисленного духовенства Балтской епархии совершил чин освящения храма в честь благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в храмовом комплексе Свято-Николаевского собора г. Котовска. Во время освящения в престол были положены мощи священномученика Сергия, пресвитера Васильевского.

В новоосвященном храме была совершена Божественная Литургия. После Евангельского чтения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о значении храма в жизни человека. Владыка напомнил о том, что именно в храме человек духовно рождается через Таинство Крещения, соединяются со Христом в Таинстве Причащения, получает прощение грехов в Таинстве Исповеди и благословение на супружескую жизнь в Таинстве Брака, из храма человек выходит по окончании земной жизни к последнему пристанищу.

Владыка также тепло поздравил протоиерея Бориса Мачок – настоятеля храма – с днем его небесного покровителя, а также поблагодарил его за труды по строительству и благоукрашению Свято-Борисо-Глебского храма, пожелал ему и всем собравшимся крепкого здоровья, добра, мира, Помощи Божией во всех добрых начинаниях.

источник: baltaeparhia.org.ua