Цитата дня

«Гордой душе Господь не являет Себя. Гордая душа, хотя бы все книги изучила, никогда не познает Господа, ибо она гордостью своею не дает в себе место благодати Святого Духа, а Бог познается только Духом Святым» (прп. Силуан Афонский)

oshibki1.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 14 сентября  в городе Подольске состоялся Крестный ход

105–лет со дня явления Августовской иконы Божией Матери, Подольск

14 сентября 2019 года, в день памяти «Августовской» иконы Божией Матери в г. Подольске состоялись торжества посвященные 105-летию со дня явления образа. Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Николаевского собора г. Подольск, духовник Балтской епархии – протоиерей Борис Мачок, которому сослужили благочинный храмов Кодымского округа протоиерей Георгий Кушнир, благочинный храмов Подольского округа протоиерей Вадим Ефанов, протоиерей Александр Мельник, духовенство Подольского, Разделянского, Окнянского и Кодымского благочиний Балтской епархии.

После Литургии по благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Балтского и Ананьевского, состоялся общегородской Крестный ход с Августовской иконой Божией Матери по центральной улице города от Свято-Николаевского собора к храму вмч. Георгия Победоносца (Привокзальная площадь), где был совершон молебен о мире в Украине. В Крестном ходе приняли участие православные Подольска и гости из других селений. Около 1000 людей вышли на ход от Свято-Никольского собора, но к концу Крестного хода нас было уже около 2000!