Цитата дня

«Если же не можно найти наставника, могущего руководствовать к умосозерцательной жизни, то в таком случае должно руководствоваться Священным Писанием, ибо Сам Господь повелевает нам учиться от Священного Писания, глаголя: испытайте Писания, яко вы мните имeти в них живот вeчный (Иоан. 5, 39)» (Преп. Серафим Саровский)

oshibki.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 


Митрополит Агафангел совместно с викариями Одесской епархии совершил Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери вокруг г. Одессы (Видео)

20 марта 2020 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, совместно с викариями Одесской епархии совершил Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери вокруг г. Одессы. Во время двухчасового молитвенного путешествия было совершено традиционное акафистное пение Касперовской иконе Божией Матери.

В часовнях и возле поклонных крестов на окраинах нашего города Архипастырь и священнослужители возносили молитвы Господу Богу, Всемилостивой Владычице Богородице, святым угодникам Божиим об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, осеняя город и его жителей чудотворным образом и окропляя освященной водой. Затем Крестный ход прибыл в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь, где чудотворный образ был с молитвенными песнопениями обнесен вокруг обители.

Православные одесситы твёрдо верят и надеются, что как и в минувшие времена лихолетий, скорбных испытаний и эпидемий Божия Матерь через свою чудотворную икону Касперовскую - Покровительницу нашего града - несомненно явит знамение милости Своей и любви нашему городу и нашей многострадальной Украине.

Источник: eparhiya.od.ua