Цитата дня

 Если же утверждается добродетель, то рабство исчезает и даруется сыноположение, и смерть бывает сном, успением(Св. Иоанн Златоуст)

oshibki.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

УПЦ проведет Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину
Крестный ход объединит все регионы страны и три лавры.

От Почаева до Киева паломники пройдут 446 км, от Святогорска до Киева преодолеют 760 км.

С 3 по 27 июля Украинская Православная Церковь проведет Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. О начале широкомасштабного молитвенного шествия объявил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Крестный ход, по словам Архипастыря, объединит все регионы страны и три лавры. 3 июля участники выйдут из Святогорской обители, 9 июля – из Почаевской, а 27 июля сойдутся в Киево-Печерской на совместном торжественном богослужении. Сопровождать крестные ходы будут чудотворные иконы Божией Матери «Почаевская» и «Святогорская», а также другие чтимые святыни.
Предстоятель призывает архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян к деятельному участию в общем деле.
«Мы должны, отбросив гнев, ненависть, злобу, а вооружившись любовью и прощением, усилить свой подвиг молитвы: чтобы прекратились литься материнские слезы, чтобы дети не оставались сиротами, женщины – вдовами, чтобы молодежь не становилась инвалидами, чтобы наши города и села не были разрушены, а дома – заброшены. Именно такая цель Всеукраинского Крестного хода – хода мира, любви и молитвы за Украину», – сказано в обращении Архипастыря, опубликованном Информационно-просветительским отделом УПЦ.

Подробности проведения Всеукраинского крестного хода (материалы о Крестном ходе на нашем сайте ежедневно обновляются)

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину пройдет по территории 12 епархий УПЦ. Об этом сказано в Циркуляре Киевской Митрополии, разосланном епархиальным преосвященным Украинской Православной Церкви.

Крестный ход с Востока Украины начнется 3 июля от Святогорской лавры и пройдет через Горловскую, Изюмскую, Харьковскую, Полтавскую, Кременчугскую, Бориспольскую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Святогорская икона Божией Матери. Ориентировочное время начала крестного хода – 9:00.

Крестный ход с Запада Украины начнется 9 июля от Почаевской лавры и пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую, Житомирскую, Овруцкую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Почаевская икона Божией Матери. Ориентировочное время выхода из лавры – 8:00.

27 июля прибывшие в Киев с Востока и Запада Украины крестоходцы встретятся на Владимирской горке, где вместе с Предстоятелем УПЦ, архиереями и духовенством пройдут в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру. В древней обители 27-28 июля по случаю дня Крещения Руси и дня памяти равноапостольного князя Владимира состоятся торжественные богослужения.

Ответственными за проведение Всеукраинского крестного хода назначены архимандрит Иоасаф (Ковецкий) – маршрут из Святогорской лавры, и протоиерей Виктор Земляной – маршрут из Почаевской лавры.

Маршрут: Святогорск – Киев. Начало 3 июля в 13:00.

Святогорск – Изюм – Савинцы – Андреевка – Змеев – Водяное – Харьков – Люботин – Валки – Чутовое – Полтава – Богачка – Хороз – Мгарь – Лубны – Березоточа – Пирятин – Березовая Рудка – Яготин – Березань – Лебедин – Борисполь – Киев.

 
 

Общая протяженность пути – 760 км (из них 318 км паломники преодолеют на автобусах).

Время прибытия на Владимирскую горку в Киеве: 27 июля, 13:00.

Маршрут: Почаев – Киев. Начало 9 июля в 9:00.

Почаев – Кременецк – Шумск – Межиричи – Славута – Шепетовка – Полонное – Романов – Чуднов – Тригорье – Житомир – Коростышев – Ставище – Ситняки – Макаров – Колонщина – Дмитровка – Киев.

 
     
     
     



Общая протяженность пути – 446 км.

Время прибытия на Владимирскую горку в Киеве: 27 июля, 12:00.

Источник: pravlife.org