Цитата дня

Мытарь – грешник и Фарисей – мнимый праведник, оба они назидают нас: «не надейтесь на свою праведность, но всю надежду своего спасения возложите на беспредельную милость Божию, вопия: « Боже, милостив буди мне грешному»! А на исходе из земной юдоли в преддверии вечности для человека будет важна и нужна только одна молитва: «Боже, милостив буди мне грешному»! (Архимандрит Иоанн Крестьянкин)

oshibki1.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Патриарх Феодор ІІ: Блаженнейший митрополит Онуфрий - святой человек
Александрийский Патриархат и все Православные Церкви мира пребывают рядом с канонической Украинской Православной Церковью.

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий – святой человек. Об этом заявил Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор ІІ в интервью, состоявшемся во время Собора на Крите.
Патриарх Феодор ІІ отметил, что познакомился с будущим Предстоятелем УПЦ во время своего пребывания в Одессе, где он учился и, будучи экзархом, служил в Свято-Троицком храме, Подворье Александрийского Патриархата.
«Я 10 лет прожил в Одессе, лично знаком с Владыкой Онуфрием и знаю, что он святой человек», – сказал Патриарх Феодор.
Его Святейшество отметил, что Александрийский Патриархат и все Православные Церкви мира пребывают рядом с канонической Украинской Православной Церковью.
Предстоятелю УПЦ, «Блаженнейшему собрату Митрополиту Онуфрию», Патриарх пожелал многая лета, всех благ от Господа и прежде всего – здоровья.