Цитата дня

Мытарь – грешник и Фарисей – мнимый праведник, оба они назидают нас: «не надейтесь на свою праведность, но всю надежду своего спасения возложите на беспредельную милость Божию, вопия: « Боже, милостив буди мне грешному»! А на исходе из земной юдоли в преддверии вечности для человека будет важна и нужна только одна молитва: «Боже, милостив буди мне грешному»! (Архимандрит Иоанн Крестьянкин)

oshibki1.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Юлий Юльевич Клевер

Галерея мирового искусства Александра Смольянинова

Известный русский художник, академик живописи Юлий Юльевич Клевер родился 19 (31) января 1850 года в Дерпте (ныне город Тарту в Эстонии). Учился в Императорской Академии Художеств у С.М. Воробьёва и М.К. Клодта. В 1874 году стал одним из основных организаторов «Общества выставок художественных произведений» (прекратило работу в 1885 году), которое ставило своей целью конкуренцию и художественную борьбу с Товариществом передвижников.
(Музыкальное сопровождение: Стравинский - Сюита из балета "Жар-птица" - Колыбельная)

Пейзаж

Показаны картины:
«Закат солнца зимой», «Закат. Деревня», «Зимний пейзаж с избушкой», «Закат солнца зимой», «Зимний пейзаж с соснами», «Зимний пейзаж», «Зимний закат в еловом лесу», «Зима. Сосновый бор», «Последние солнечные лучи», «В парке Гатчинского дворца», «К вечеру», «Возвращение», «Зимний пейзаж с избами у реки», «Избушка у реки. Закат», «Зимний пейзаж с рекой и домами», «Зимний речной пейзаж», «Оттепель», «Старый парк», «Озеро с водяными лилиями», «Будет дождь», «Избушка у реки ночью», «Вечерняя тишина», «Осенний парк», «Осень», «Дебри», «Осень в лесу», «Дама, идущая по дороге к усадьбе».

Звучит Соната-фантазия № 1 для скрипки и фортепиано ми мажор, композитор Андрей Попов, исполняют Наталья Сухорученкова (скрипка) и Вадим Рыжков (фортепиано).