Цитата дня

«Человек в этом мире должен разрешить проблему: быть со Христом, или быть против Него. И каждый человек, желая того или не желая, решает эту проблему. Или он будет христолюбцем, или христоборцем. Третьего не дано» (прп. Иустин (Попович)

oshibki1.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

 Держитесь веры нашей Святой и Церкви, – завещание митрополита Нифонта (Солодухи)

22 марта 2017 года, в 4 часа утра, на 68-м году жизни отошел к Господу Высокопреосвященнейший митрополит Нифонт, возглавлявший Волынскую епархию Украинской Православной Церкви с 1992 по 2016 год

Обнародовано завещание покойного митрополита Украинской Православной Церкви Нифонта (Солодухи). Экземпляр завещания митрополита Нифонта хранился у известной волынской писательницы Елены Чабан с октября 2013 года. В течение сорока дней в селе Галина Воля совершаются ежедневные богослужения и панихиды по новопреставленному митрополиту Нифонту. Каждый день, по завершении уставных служб, священники Кримненского благочиния, духовные дети и односельчане-галиновольцы молятся за упокой души земляка.

Полный текст завещания читайте ниже.

ЗАВЕЩАНИЕ

«Когда умру, похороните меня в селе Галина Воля, в лесу сосновом у мамы дорогой. Похоронив, не забудьте в молитвах Ваших. Помните, как росли духовно в храме, молились со слезами, как терпели разные испытания, как любили и прощали.

Берегите любовь между собой, держитесь веры нашей Святой и Церкви дорогой.

Почитайте пост, благочестиво все живите, врагам своим прощайте, милосердными будьте ко всем людям, добро творите нуждающимся, сироток любите, вдовам помогайте, а слепому дорогу покажите, одиноких и престарелых поддержите, скорбящих утешайте.

Родителей своих уважайте и со всеми в мире и согласии живите.

Всем прощайте и Господа Бога превыше всего любите.

Земную Родину уважайте и берегите.

Это мое Вам, дорогие детки, завещание.

Искренне Ваш дедушка митрополит».


Источник: СПЖ