Цитата дня

«Строгие посты делаются напрасными, когда за ними последует излишнее употребление пищи, которое скоро доходит до порока чревобесия» (Преп. Иоанн Кассиан Римлянин)

oshibki1.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 Очень нужна Ваша помощь!  

Клирик Балтской епархии настоятель храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Андреево-Иваново Николаевского района Одесской области протоиерей Иоанн Немеш срочно нуждается в материальной помощи.

15 мая 2014 года протоиерею Иоанну поставили диагноз рак околоушной слюнной железы IV степени с вторичным метастазированным поражением легких (II-III степени).

За это время отец Иоанн перенес пять операций и восемь курсов химиотерапии.

После продолжительного лечения здоровье батюшки пошло на поправку. Но в феврале 2016 г. было установлено прогрессирование заболевания. Требуется еще одна операция и дорогостоящий курс химиотерапии.

Просим вас не остаться равнодушными и по возможности оказать протоиерею Иоанну посильную материальную помощь. (Про о. Иоанна.)

Май 2017 года

Сейчас отцу Иоанну необходим следующий этап лечения, стоимость которого очень высока. Собрать необходимую сумму нужно максимально быстро, ведь эффективность лечения напрямую зависит от его своевременности. Семья отца Иоанна находится на пороге отчаяния, уже пройдена половина пути.
До сих пор отец Иоанн проходил лечение в Национальном институте рака в г. Киеве. За это время он перенес не одну операцию и множественные курсы химиотерапии. После последней операции, сделанной в июле 2016 года, казалось, что болезнь отступила. Но очередная диагностика показала наличие множественного очагового поражения легких вторичного характера. Отец Иоанн не теряет надежду на исцеление от недуга и продолжает бороться. Однако проводить операционное вмешательство уже не представляется возможным, так как ресурс организма не бесконечен.

Из национального института рака отца Иоанна направили в клинику Спиженко, где проводится безопасное радиохирургическое лечение, в ходе которого не происходит никаких хирургических вмешательств, связанных со скальпелем, разрезами и кровотечением. При этом необходимая доза облучения доставляется непосредственно к опухоли, не повреждая окружающие здоровые органы.

Но лечение в клинике очень дорогостоящее. Семья уже просто "выжата" финансово. До сих пор родственники и друзья больного помогали по мере своих сил. Участие неравнодушных людей – это единственное, что даст батюшке шанс победить болезнь. Помогите священнику!

Новость от 09.09.18 г.

Новости со странички ФБ Александра Брусиловского

"Христос посреди нас."

Сегодня после причащения в палате, о.Иоанн: "Боже, як добре... Ось до серця іде. Аж дихати стало легше..".
Какое это счастье и радость жить Христом. Как можно рассказать, как Святые Тайны животворят, растворяют камни грехов, что уже за пару дней вне причащения, облепляют сердце? Как этот дивный огонек радует, превращает в ребенка, освящает святостью и сиянием все внутри ? И как рассказать и показать, что нет большего искушения и греха, чем не идти к Чаше, отказываться от Христа, закрываться от Него мнимым благочестием (которого, конечно же нет, как нет ничего доброго вне Бога).
Какая радость видеть того, кто живет Им, дышит Им, не может и не хочет и дня быть без Него. Христос посреди нас, о.Иоанн, и всеми, кто жаждет и не может напиться жизнью, Самим Господом нашим!

Новость от 08.09.18 г.

Хорошие новости.
Батюшке о.Иоанну много лучше.
За эту неделю удалось получить консультацию во Львове (смотрел КТ и проч.) у хорошего врача и тот увидел небольшие очаги в районе спины (ткани). Прописал соответствующие обезболивающие, к которым лечащий врач добавил еще несколько назначений. Плюс к этому рискнули делать экспериментальную американскую химию (тут в НИР). Боялись до этого т.к. вес (46 кг!) и самочувствие о.Иоанна были просто никакими. Но т.к. уже ничего не помогало - решили рискнуть (дали чуть меньшую дозировку). После трех дней химии, действительно, наступило улучшение самочувствия. Ушли невыносимые боли, старые метастазы в районе шеи - размягчились и перестали беспокоить. Наконец-то, батюшка стал кушать (раньше не позволяли боли).
Да, хотя есть еще боль в районе ноги, но судя по ее действию, это не метастазы в кости, и лечащий ставит тут пока вопрос.
Сегодня о.Иоанн встречал нас с Чашей в отличном настроении! Мы долго беседовали с ним, его золотой терпеливой супругой Светланой о том, как он дал обет Богу - построить храм, что он обязательно его исполнит...
Вообще, конечно же, очень нужно пройти дополнительное качественное обследование, чтобы понять, что еще осталось и с чем нужно воевать. Планируется ПЭТ-КТ в Феофании.
Батюшка всех благодарит за помощь, т.к. благодаря ей - он продолжает сражаться (после 8-ми сложнейших операций, море химий и проч.). Да спасет вас Господь!

26.05.2020 года

Уже 6 лет батюшка борется с раком. Последние семь месяцев он восстанавливается дома, но появились две опухоли на шее, которые нужно срочно удалить, и есть метастазы в лёгких. Для лечения необходимо приобрести множество препаратов, в том числе Омнопон – его стоимость 12000 грн за упаковку, и еще одно, главное для батюшки средство, – Китруда (Пембролизумаб). Нужно 8 ампул по 47 тысяч гривен за каждую.

По словам близких людей, о. Иоанн очень слаб, но пытается двигаться. Ест не много. Сейчас его вес 37 кг при росте 183 см. Времени очень мало, но если мы с любовью поддержим батюшку, он сможет приобрести необходимые медикаменты и дальше идти к своей мечте – подняться с кровати, пойти в храм, продолжать служить и молиться.

Просим добрых людей не остаться равнодушными и откликнуться на беду!

8.09.2020 года

Священник перенес очередную операцию – удалена опухоль на шее, которую врачи боялись трогать из-за опасного расположения и общего состояния больного.

 Протоиерей Иоанн Немеш продолжает борьбу с онкологическим заболеванием и просит молитв о себе и своих родных – матушке Светлане и сыне Руслане, которые уже шесть лет помогают ему преодолевать тяготы болезни.

3 сентября 2020 года священник перенес очередную операцию – удалена опухоль на шее, которую врачи боялись трогать из-за общего состояния больного и опасной близости новообразования к сонной артерии.

«Оперировать после химии врачи не брались, т.к. состояние организма батюшки было сильно слабым, изношенным, не говоря о весе в 34 (!) кг. Таких не оперируют. Но что же делать?.. Возвращаться домой – это верная смерть, максимум через несколько месяцев. Шанс, что операция будет удачной – 10%. Оперирующий врач наотрез отказывался ее делать, т.к. это смерть под скальпелем... Но о. Иоанн не перестает удивлять всех нас, в том числе и врачей! Мы верим и знаем, что батюшка не вписывается в привычную картину мира, и думаю, отчасти, надеясь на это – врач согласился на операцию и о. Иоанн его не подвел. Операция длилась более четырех часов и прошла успешно. Всю опухоль на шее аккуратно вырезали. Оказалось, что она не прикасается к сонной артерии (как это было видно на снимках). Когда батюшка пришел в себя – хирург радовался, говорил, что это чудо», – рассказал друг о. Иоанна Александр Брусиловский.

Через два дня после операции священника перевели из реанимации в обычную палату, где он продолжает находиться под наблюдением замечательных врачей, которые не опускают рук и делают все возможное для выздоровления.

По словам Александра Брусиловского, протоиерей Иоанн еще очень слаб, но разговаривает и понемногу ест.

«Единственная просьба от него ко всем, кто помнит о нем: "Молитесь, пожалуйста, о мне и моих родных". Ведь матушка Светлана и сын Руслан неотступно находятся с батюшкой в Национальном институте рака и сколько они прошли вместе с ним! Это неподъемно для многих из нас. Пожалуйста, помолитесь о них. Матушка и сын – уставшие, но их глаза сияют от радости за о. Иоанна и от благодарности Богу за Его дары, врачам за их труд и за ваши молитвы. Помолимся и все мы. Слава Богу за все!» – добавил Александр Брусиловский.

 РЕКВИЗИТЫ:

Пожертвования можно перечислять на карты ПриватБанка:

5168 7423 5868 8509

или

4149 6293 9674 2413

Немеш Руслан Иванович (сын батюшки)

Тел. +38 096 203-82-59

+38 099 138-01-59

 

Источник: baltaeparhia.org.ua, pravlife.org