Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

«Интер» покажет молебен на Владимирской горке и Крестный ход в Лавру
В День Крещения Руси телеканал проведет прямую трансляцию особого богослужения – по афонскому уставу.

27 и 28 июля телеканал «Интер» проведет прямую трансляцию главных праздничных богослужений и заключительного этапа Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину, которые состоятся в рамках торжеств по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе.

Начало трансляции в среду, 27 июля – 13:00.

В это время на Владимирской горке возле памятника святому равноапостольному князю Владимиру начнется молебен, который возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Участниками богослужения станут архиереи УПЦ, представители Поместных Православных Церквей мира и Афона, священнослужители и миряне со всех регионов Украины, а также представители государственной власти и дипломатического корпуса.

После молебна все участники пройдут Крестным ходом в Киево-Печерскую лавру. Возглавят шествие чудотворные иконы и другие святыни из разных епархий УПЦ, а также образы, доставленные к торжествам со Святой Горы Афон.

Начало трансляции в четверг, 28 июля – 9:00.

В это время при помощи телеканала «Интер» зрители смогут присоединиться к молитве участников торжественного богослужения, которое будет совершаться по афонскому уставу – как 1000 лет назад. Божественную литургию в сослужении представителей Поместных Церквей и афонских монахов возглавит Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Во время богослужения состоится канонизация преподобного Иоанна Вишенского, причисленного к лику святых Украинской Православной Церкви в 2016 году.


Источник: pravlife.org